Элитные новостройки города Москвы как рентабельный актив

Рынок элитных новостроек города Москвы всегда мог вызвать интерес и бурю эмоций у самых взыскательных покупателей. Однако еще в прошлом году по вопросу покупки квартир в элитных новостройках часто речь шла о понятии отложенного спроса покупателей. Частично это было связано рекордным объемом введения в 2019 г. жилых площадей в новостройках Москвы, иногда с завышенными критериями со стороны покупателей, личными потребностями, нуждами и целесообразности капиталовложений покупателей. Однако уже сейчас можно говорить о восстановлении и росте активности потребительского спроса на квартиры и апартаменты в качественных элитных новостройках. Среди качественных и вызывающих особый интерес у покупателей объектов элитных новостроек были и остаются ЖК “Резиденция Тверская”, ЖК “Story”, ЖК “Диалог”, ЖК “Поклонная 9”, ЖК “Sinatra”, ЖК “Сердце столицы” и др. 

Развитие коронавирусной инфекции Covid-19, самоизоляция населения, ограничения деятельности многих сфер бизнеса: все эти факторы сильно и часто негативно повлияли на многие сферы деятельности населения, на финансовую стабильность населения, на изменения мировоззрения. Но мы вместе, наш народ един, русский народ никогда не унывал и готов к новым победам, никогда не “вешая нос”, стремясь к новым свершениям.

Рынок новостроек премиум-класса и новостроек бизнес-класса сегодня остается интересным и выгодным вложением как для жителей  Москвы, так и для иногородних инвесторов.

Однако в нынешней довольно сложной ситуации спрос на квартиры в новостройках увеличился. Надежные застройщики, перспективные качественные объекты недвижимости, законодательные нововведения по обеспечению полной сохранности денежных средств вкладчиков, возможно, даже период самоизоляции и время на раздумья и подсчеты привели к увеличению запросов на поиск квартиры в элитных домах г. Москвы, к увеличению сделок на рынке новостроек г. Москвы. Девелоперы новостроек Москвы разрабатывали свои проекты новостроек бизнес и премиум классов, чтобы удовлетворить самые разные цели и потребности покупателей, будь то инвестиции в недвижимость, улучшение условий жизни покупателей, изменение жизненных обстоятельств покупателей. Покупатель может войти в проект по покупке квартиры еще на стадии котлована, при этом понимая, что при правильном вложении денежных средств в нужное время при условии консультации со стороны профессионала-эксперта агентства недвижимости, данное вложение будет выгодным, рентабельным активом, который будет только расти в цене. На данный момент существует ряд качественных элитных новостроек, которые могут удовлетворить самый взыскательный вкус покупателя по качеству ремонта и отделки именно самим квартир и апартаментов, при этом покупатель при финишной сдаче квартиры может получить не только “стены”, но уже полностью готовый продукт, где останется, например, лишь добавить подходящие шторы в зону столовой и гостиной зон.

Элитные новостройки города Москвы

Ряд новых качественных жилых комплексов премиум класса создают свои проекты, основываясь именно на комфорте проживания своих жильцов часто даже с учетом индивидуальных потребностей отдельных жильцов.

Инфраструктурные особенности качественных премиальных элитных жилых комплексов:

  • SPA-зона с бассейном
  • Тренажерный зал
  • Переговорные комнаты
  • Сигарная комната
  • Детская комната
  • Массажный кабинет
  • Винотека

Возросший спрос покупателей квартир в новостройках несколько скорректировал цены на квартиры и апартаменты на повышение в среднем на 5% со стороны девелоперов проектов по качественных новостройкам бизнес и премиум классов. Однако это не вызвало отток покупателей или возобновление отложенного спроса.

Рынок элитных новостроек города Москвы растет по количеству вводимых жилых площадей, качественно улучшается по инфраструктуре самих жилых комплексов, качеству и материалов отделки, удовлетворяя все большее количеству самых взыскательных покупателей, не оставляя потенциальным покупателям сомнений в экономической целесообразности покупки квартиры или апартамента в новостройках бизнес-класса и премиум класса, как рентабельного и надежного актива.